Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.11.2017
2289

Омбудсмену поступила коллективная жалоба из кинешемского психоневрологического интерната

На ее основании в медучреждении была проведена проверка

Ivanovonews на
Поделиться:


Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации поступила коллективная жалоба из кинешемского психоневрологического интерната «Новинки». На ее основании в медучреждении была проведена проверка условий содержания и материально-бытового обеспечения.

Проверяющие посетили общее отделение №1, расположенное на 2 этаже корпуса интерната. Было установлено, что в отделении проживает 54 человека. На момент проверки в наличии было 20 бушлатов, 20 пар обуви, 16 вязанных шапок. Вся одежда обезличена. Теплых жакетов и шерстяных брюк нет, имеются спортивные костюмы. Предметы личной гигиены у некоторых проживающих отсутствуют, часть пребывающих зубную щетку и пасту держат под матрасами в связи с отсутствием прикроватных тумбочек. Палаты по 11-14 человек. В осенне-зимний период проживающие этого отделения практически не выходят на улицу.

Во время беседы с лицами, проживающими в отделении, было установлено, что 3 человека нуждаются в креслах-колясках.

«Факты, указанные в коллективной жалобе, нашли подтверждение в отделении №1, в части обеспечения мебелью (тумбочками), прикроватными ковриками, наличием у всех прогулочной одежды, несоблюдением санитарных норм жилой площади на 1 человека, а также отсутствием прогулок на свежем воздухе в осенне-зимний период, что является нарушением прав проживающих в интернате. По другим поднятым вопросам проверка продолжается», - говорится в сообщении пресс-службы Уполномоченного по правам человека в Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама