Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.11.2017
2532

Директор Плесского музея-заповедника переизбрана в президиум Союза музеев России

Ivanovonews на
Поделиться:


Директора Плесского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Аллу Чаянову переизбрали в президиум Союза музеев России на второй срок. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Союз музеев России учреждён в 2001 году, в него входит 401 музей из 75 субъектов Российской Федерации. Президентом союза является генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, в президиум входит 39 руководителей ведущих музеев страны.

Союз - неизменный и активный участник общественного обсуждения всех законодательных и нормативно-правовых актов, так или иначе касающихся деятельности музеев в России, он представляет интересы музеев страны в советах и комиссиях, образуемых при Президенте и Правительстве РФ, интенсивно и плодотворно взаимодействует с руководством регионов, в которых работают музеи-члены Союза.

Главные задачи - содействие повышению качества профессиональной деятельности его членов в сохранении и изучении Музейного фонда Российской Федерации как основы формирования исторической памяти личности и общества, развития межкультурного диалога и межпоколенческих коммуникаций.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама