Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.11.2017
5805

Ивановке пришлось выплатить большой кредит за своего одноклассника

Ivanovonews на
Поделиться:


Житель областного центра уговорил одноклассницу поручиться за свою платежеспособность, пообещав, что будет исправно выплачивать кредит. Однако через некоторое время о своих долговых обязательствах перед банком заемщик позабыл. По судебному решению мер к погашению задолженности он также не предпринимал.

В результате у судебных приставов в отношении ивановки, поручившейся за должника, оказался исполнительный документ о взыскании с нее 95 тысяч рублей кредитной задолженности. Женщине разъяснили, что в случае невыплаты задолженности, к ней могут быть применены меры принудительного взыскания, такие, как арест счетов и имущества, ограничение права выезда за пределы страны.

Поручитель рассказала приставам, что уже купила путевку в Тунис и в преддверии Нового года не хочет неприятностей с законом, и приняла решение погасить всю сумму долга.

Напомним, что поручитель, ставя подпись в кредитном договоре, принимает на себя обязательство отвечать перед банком (другой финансовой организацией) за заемщика, который по каким-либо причинам перестает выполнять условия данного договора. Такой порядок называется солидарной ответственностью, при которой, поручитель отвечает перед кредитором должника в том же объеме, что и сам должник.

Между тем, рассчитавшись с банком по долгам кредитозаемщика, поручитель вправе обратиться в суд для возмещения всех расходов, которые он понес в связи с погашением задолженности.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама