Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.11.2017
2131

Финансирование достройки домов Ивановской ДСК возобновлено

Транш «Роскапитала» переведен субподрядчику

Ivanovonews на
Поделиться:


Возобновлено финансирование достройки объектов ДСК в Иванове. Как сообщает пресс-служба Минстроя России, транш от банка «Российский капитал» переведен субподрядчику – компании «Стройиндустрия-Холдинг».

Напомним, на территории Ивановской области осталось 14 недостроенных объектов «СУ-155», это 3 178 квартир. В настоящее время в эксплуатацию введено уже 6 объектов. Более 1,5 тыс. квартир переданы под заселение гражданам. В плане на 2017 год – ввод 4 домов на 844 квартиры. В 2018 г. планируется сдать оставшиеся 4 дома и передать дольщикам 774 квартиры.

Как сообщалось ранее, на завершение строительства объектов «СУ-155», которые строятся при использовании мощностей Ивановского ДСК, потребовались дополнительные средства. Генеральный подрядчик «РК Строй» провел аудит подведомственной компании «Стройиндустрия-Холдинг», оценил результаты как удовлетворительные и перечислил транш от банка «Российский капитал» субподрядчику.

Сейчас утвержден четкий график достройки домов, с использованием мощностей ивановского ДСК. Первую и вторую секцию в Сухово-Дерябихском районе введут в эксплуатацию до конца 2017 года. В тот же срок должен быть достроен второй литер в микрорайоне «Рождественский». Остальные дома планируется сдать в июле 2018 года. Средств для завершения реализации концепции достаточно, утверждают в Минстрое.

ДСК работает на территории Ивановской области с 2004 года и поставляет панель пяти субъектам РФ. Сейчас предприятие обеспечено загрузкой в связи с достройкой объектов компании. Из 23 домов, которые достраивались с его помощью, осталось ровно 10.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама