Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.12.2017
6919

Выяснилось, как и почему верблюд оказался на улицах Вичуги

ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:


Как мы сообщали ранее, вичужане два дня наблюдали стоящего на снегу около гаражей неподалеку от школы №11 верблюда. Незадолго до этого из города уехал бродячий цирк, который и привез с собой это животное.

Горожане гадали, почему цирк уехал, а верблюд остался. Бросили или забыли? Оказывается, ни то, ни другое. Как нам пояснили в администрации райцентра, передвижной цирк из Вичуги действительно уехал, но не в полном составе. Верблюда на два месяца оставили здесь на передержку, а при нем – сотрудника цирка, который следит за животным, кормит и выгуливает.

Из официального комментария администрации Вичуги, опубликованного на официальном сайте мэрии райцентра под заголовком «О верблюде»:

«По результатам проверки данной информации администрация городского округа Вичуга доводит до сведения вичужан, что верблюд принадлежит цирку шапито «Шелковый путь» и находится под присмотром работника цирка, который кормит и следит за состоянием здоровья животного. По словам заведующего Вичугского ветеринарного участка БГУ Ивановской области «Кинешемская районная станция по борьбе с болезнями животных» Куликова М.Б., у животных (цирк оставил в Вичуге еще и осла - ред.) есть все необходимые ветеринарные документы и осуществляется постоянный контроль за соблюдением ветеринарных норм.

В настоящее время администрация города ведет переговоры с администрацией цирка по вопросу вывоза животных с территории города.

Администрация города держит данную ситуацию на контроле».

Подробнее об этом мы расскажем в понедельник, 4 декабря.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама