Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.12.2017
6883

В Иванове сносят незаконно установленные на берегу Уводи заборы

Для обеспечения свободного доступа граждан к реке

Ivanovonews на
Поделиться:


Природоохранная прокуратура по обращениям граждан обследовала береговую полосу реки Уводь от моста на улице Громобоя вниз по течению до моста на проспекте Ленина в областном центре. В осмотре также принимали участие специалисты городской администрации, Росприроднадзора и Росреестра.

В результате было обнаружено 12 ограждений, препятствующих свободному доступу к берегу и реке.

Прокуратура также установила, что администрация Иванова устраняется от исполнения предусмотренных законодательством полномочий по обеспечению свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам. В связи с этим в мэрию было внесено представление, по результатам рассмотрения которого начата работа по сносу незаконно установленных заборов на муниципальной территории.

Кроме того, было выявлено, что ООО «Ткацкая фабрика», арендуя земельный участок в границах береговой полосы Уводи, в нарушение требований водного и земельного законодательства установила заборы из металлопрофиля вдоль уреза воды. В отношении виновного должностного лица организации возбуждено дело об административном правонарушении.

Аналогичное нарушение выявлено в деятельности ПАО «Т Плюс».

В настоящее время демонтировано 6 незаконных заборов. Работа в данном направлении продолжается, сообщает пресс-служба Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама