Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.12.2017
5587

Ивановцы добились отмены решения мэрии по строительству АЗС

Автозаправочную станцию хотели построить в непосредственной близости от жилых домов

Ivanovonews на
Поделиться:


Двое жителей областного центра обратились в суд с иском к ООО «Спецтехгаз» и администрации города, в котором просили запретить строительство автозаправочной станции на участке, расположенном в непосредственной близости от их домов.

Земельный участок, о котором идет речь, ивановской администрацией был предоставлен в аренду компании «Спецтехгаз» еще в 2008 году. С правом на условно разрешенный вид использования для строительства АЗС. В декабре 2015 года «Спецтехгаз» получил и разрешение администрации на строительство автозаправки.

Между тем, по мнению истцов, при строительстве АЗС на указанном земельном участке не будет соблюден нормативно-установленный размер санитарно-защитной зоны для данного объекта. Также жители считают, что санитарно-эпидемиологическое заключение обоснования сокращения санитарно-защитной зоны является незаконным, поскольку оно основано на документах, составленных с нарушением действующих санитарных норм и правил.

Кроме того, при проектировании АЗС не было учтено, что по границе спорного земельного участка проходит водопровод, построенный одним из истцов. В случае осуществления строительства АЗС на указанном земельном участке, она будет расположена в непосредственной близости от индивидуальных жилых домов, что приведет к нарушению противопожарных норм и правил. Истцы полагали, что представленная проектная документация строительства АЗС не соответствует СНиП и СанПиН. И в итоге просили суд признать выданное разрешение на строительство незаконным.

В свою очередь представители ответчиков ООО «Спецтехгаз» и администрации города Иваново просили суд полностью отказать в удовлетворении исковых требований, указывая, что проект строительства АЗС прошел негосударственную экспертизу, каких-либо нарушений требований строительных норм и правил не установлено.

В итоге суд, выслушав стороны, исследовав материалы дела, решил исковые требования ивановцев о признании разрешения на строительство незаконным, запрете строительства АЗС удовлетворить. Таким образом горожане добились запрета строительства автозаправочной станции.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама