Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.12.2017
3989

Станислав Воскресенский прокомментировал решение МОК по России

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня на заседании регионального правительства врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский коснулся вчерашнего решения Международного олимпийского комитета по участию России в зимней Олимпиаде 2018 года.

«Наши спортсмены доблестно трудятся и добиваются результатов. Но, к сожалению, спорт на наших с вами глазах оказался вовлечен в политику… Но мы с вами понимаем, что настоящий спорт, должен быть вне политики. Мы с вами, по крайней мере, так и должны работать», - заявил глава региона.

Напомним, 5 декабря исполком Международного олимпийского комитета (МОК) отстранил сборную России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в Пхёнчхане. Согласно решению МОК, российские спортсмены смогут принять в них участие только в нейтральном статусе, под нейтральным флагом и без гимна.

Кроме того, приостановлено членство Олимпийского комитета России в МОК. Одновременно приостановлено и членство в МОК президента ОКР Александра Жукова.

Пожизненно лишен олимпийских аккредитаций бывший министр спорта РФ Виталий Мутко (сейчас - вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики) и его бывший заместитель в Министерстве спорта Юрий Нагорных.

Олимпийский комитет России должен возместить расходы, которые МОК затратил на расследования, и внести взнос в создание Независимого органа по тестированию (ITA) на общую сумму 15 млн долларов США.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама