Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.12.2017
3092

С начала года в Ивановской области зарегистрировано почти 100 случаев острого гепатита А

Как не заразиться этой вирусной инфекцией

Ivanovonews на
Поделиться:


Как мы сообщали ранее, в текущем году в Ивановской области наблюдается высокая заболеваемость гепатитом А - показатель превысил среднероссийский и составил 9,38 на 100 тысяч населения. По данным департамента здравоохранения, за 10 месяцев 2017 года в регионе зарегистрировано 96 случаев острого гепатита А, в ноябре заболевших не было.

Гепатит А - острая вирусная инфекция, поражающая клетки печени человека. Вирус не вызывает необратимого разрушения печени и хронического воспалительного процесса. Как правило, пациенты полностью излечиваются, функция печени восстанавливается в течение месяца, переболевший человек получает стойкий пожизненный иммунитет.

Для профилактики вирусного гепатита А применяется вакцинация. «Ежегодно департамент здравоохранения Ивановской области увеличивает количество вакцинируемого населения против гепатита А. В 2017 году закуплено 1840 доз вакцины против гепатита А для взрослого населения и 440 доз вакцины против гепатита А для детского населения», - сообщили в облздраве.

В то же время специалисты отмечают, что основными направлениями профилактики гепатита А являются соблюдение санитарно-гигиенических мероприятий, в том числе правил личной гигиены, употребление доброкачественной воды и безопасных продуктов питания.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама