Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.12.2017
1344

Шуйский балетмейстер стал лауреатом премии Правительства РФ «Душа России»

Награду Александру Смирнову вручил Министр культуры Владимир Мединский - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:


12 декабря в Москве в концертном зале им. П.И. Чайковского прошла торжественная церемония вручения премий Правительства Российской Федерации «Душа России».

Премия «Душа России» учреждена в 2006 году и присуждается за многолетнюю плодотворную работу в сфере сохранения и развития народных художественных традиций и выдающиеся творческие достижения, за активную просветительскую и педагогическую деятельность. Начиная с 2007 года, она приобрела статус правительственной награды.

В этом году премии «Душа России» удостоены 15 лауреатов в 5 номинациях: «Народная музыка», «Народное пение», «Народный танец», «Традиционная народная культура» и «Народный мастер». Одним из лауреатов премии в номинации «Народный танец» стал балетмейстер народного ансамбля песни и танца «Калинушка», заслуженный работник культуры РФ Александр Смирнов.

Награды за вклад в развитие народного творчества вручал Министр культуры РФ Владимир Мединский. После церемонии награждения на сцене концертного зала состоялся гала-концерт с участием лауреатов премии, Государственного академического русского народного хора им. М.Е. Пятницкого, а также ведущих любительских фольклорных ансамблей и народных коллективов песни и танца.

Фото: Алексей Быков

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама