Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.12.2017
1996

Ивановец стал Чемпионом Европы по паратхэквондо

ФОТО, ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:


С 7 по 10 декабря в столице Болгарии Софии состоялся 6-й чемпионат Европы по паратхэквондо среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. На соревнования приехали около 100 спортсменов из 21 страны.

В Чемпионате Европы в составе сборной команды России принимал участие наш земляк – Даниил Сидоров. Даниил впервые выступал на Чемпионате Европы по паратхэквондо. В первом бою ивановец одержал победу над спортсменом из России. Во втором поединке со счетом 14:15 победил спортсмена из Турции. Это был поединок-реванш: ивановец и турок встречались в ¼ финала Чемпионате Мира в Лондоне в октябре этого года, где спортсмен из Турции с минимальным перевесом одержал победу над Даниилом. В полуфинале Чемпионата Европы соперник из Италии оказал сильное сопротивление, но грамотная работа Даниила в поединке привела к безоговорочной победе над итальянцем.

Самый трудный бой состоялся в финале этого Чемпионата. Представитель сборной команды Турции был серьёзно настроен на победу. Но тактическая установка тренера и сильный характер Даниила Сидорова привели его к победе и к золотой медали Чемпионата Европы.

Сборная команда России смогла повторить успех прошлогоднего континентального чемпионата, который проходил в сентябре 2016 года в Варшаве, завоевав первое общекомандное место. В командном состязании среди мужчин россияне в очередной раз одержали победу, а среди женщин заняли третье место. В личном зачете у россиян 5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые награды.

Стоит отметить, что Паратхэквандо включено в программу XVI Паралимпийских летних игр 2020 года в Токио (Япония). Правила соревнований, техника, площадка для соревнований, пояса спортсменов — как в олимпийском тхэквондо. Отличие заключается только в том, что удары в голову запрещаются.

Даниил Сидоров после успешного выступления на Всемирных играх IWAS (1 место - г. Вилла-Реал-ди-Санту-Антониу, Португалия), чемпионате Мира (4 место - г. Лондон, Великобритания) и Чемпионате Европы (1 место – г. София, Болгария) имеет высокий результат во всемирном рейтинге и занимает место в первой десятке спортсменов паратхэквондо. Это даёт возможность Даниилу побороться за право участия в 16 Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама