Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.12.2017
5872

Выяснилось, когда снесут «утюг» на площади Пушкина в Иванове

Ivanovonews на
Поделиться:


Группа инициативных горожан написала мэру Иванова письмо, в котором просят еще раз обратить внимание на «уродливое строение в центре города». Речь идет о многострадальном кафе «Морсен», которое в народе прозвали «утюгом».

Инициаторы открытого обращения подчеркивают, что здание стоит в зоне одного из немногих мест проведения массовых мероприятий и портит впечатление своей крайне непривлекательной архитектурой. В октябре в эфире программы «Есть мнение» Владимир Шарыпов пообещал, что его все-таки снесут. Сегодня в мэрии нам подтвердили, что процесс запущен, но он будет не настолько быстрым, как хотелось бы.

«В настоящий момент разрабатывается проект планировки, в соответствии с которым территория, на которой он расположен «Морсен», войдет в землю общего пользования. После этого, возможно, - процедура выкупа данного здания и сноса. Процедура очень длинная и сложная, и если глядеть правде в глаза, то в ближайшие два года я не вижу перспектив, чтобы его снесли», - прокомментировал ситуацию корреспонденту IvanovoNews начальник городского управления архитектуры и градостроительства Павел Соколов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама