Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.12.2017
2368

В Иванове возникла проблема взаимодействия сотрудников УМВД с беженцами из Сирии

Вопрос обсудили в департаменте внутренней политики

Ivanovonews на
Поделиться:


13 декабря в региональном Департаменте внутренней политики состоялось совещание по вопросам миграции.

Наиболее острым вопросом дискуссии стала проблема взаимодействия сотрудников Управления по вопросам миграции УМВД России по Ивановской области с беженцами из Сирийской Арабской Республики.

В частности, члены ассоциации «Арабско-русское содружество» посетовали на затягивание временных процедур при работе с гражданами Сирии. А именно сначала беженцам предлагается пройти процедуру по рассмотрению их ходатайства на присвоение статуса беженца, а затем процедуру по рассмотрению ходатайства на предоставление временного убежища. Кроме того, общественники сетовали на малое количество людей, принимаемых в неделю сотрудниками УМВД при рассмотрении заявлений беженцев.

В ходе совещания был достигнут ряд договоренностей. В частности, по увеличению количества беженцев, которых сотрудники Управления по вопросам миграции будут принимать в течение недели. Ассоциация «Арабско-русское содружество» в свою очередь обязуется предоставить дипломированных переводчиков для облегчения взаимодействия с беженцами во время оформления необходимых документов.

Кроме того, сотрудники УМВД будут уведомлять беженцев о возможности подачи с их стороны документов сразу на предоставление временного убежища.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама