Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.12.2017
1409

Регоператор не приступил к капремонту крыши дома из-за историко-культурной экспертизы

Комментарий Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:


Ранее мы сообщали, что прокуратура выявила нарушения в деятельности регионального фонда капремонта, который не приступил к ремонту крыши дома в установленные сроки. Речь о многоквартирном доме № 34/45 на улице Мархлевского в Иванове. Ремонт кровли должен был пройти в период 2015-2017 гг., но этого так и не было сделано.

По результатам прокурорской проверки внесено представление об устранении нарушений законодательства. «В случае неисполнения законных требований прокурора в месячный срок прокуратура рассмотрит вопрос об обращении в суд с исковыми требованиями о понуждении к проведению ремонта крыши многоквартирного дома», - говорилось в сообщении прокуратуры Ивановской области.

Сегодня данный факт прокомментировал сам регоператор. Приводим текст комментария полностью:

«В связи с запросами СМИ, поступившими в адрес Некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области» сообщаем, что на сроки реализации работ по ремонту крыши дома 34/45 на ул. Мархлевского города Иваново повлияла необходимость проведения историко-культурной экспертизы.

Завершить ремонтные работы планировали к концу 2017 года. Однако, поскольку дом является объектом культурного наследия, для проведения капитального ремонта необходимо заключение историко-культурной экспертизы, законный источник финансирования которой ранее не был определен. В настоящее время этот вопрос урегулирован. Регоператором по капремонту получено техническое задание на выполнение работ, которое также согласовано с управляющей компанией многоквартирного дома.

В настоящее время ведется подготовка конкурсных процедур по выбору, сначала, организации для подготовки ПСД, а затем уже по выбору подрядчика для проведения капитального ремонта кровли многоквартирного дома №34/45 по ул. Мархлевского».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама