Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.12.2017
5519

В озере нашли обезглавленное тело пропавшего 10 лет назад жителя Ивановской области

Прокуратура помогла брату погибшего получить социальное пособие на погребение

Ivanovonews на
Поделиться:


В 2006 году вместе со своим автомобилем без вести пропал житель поселка Савино. В апреле 2016 года, в озере «Филатовское» был обнаружен труп без головы с признаками насильственной смерти и гнилостными изменениями. По оперативным данным, это и был без вести пропавший 10 лет назад мужчина. Что и подтвердила молекулярно-генетическая экспертиза.

14 июня 2017 года районным филиалом комитета ЗАГС было выдано свидетельство о смерти гражданина, в котором указано, что он умер в 2006 году.

24 июля 2017 года брат погибшего обратился с письменным заявлением в ТУСЗН по Савинскому району с заявлением о выдаче социального пособия на погребение умершего. Однако в этом ему было отказано. Причем, как установила прокуратура, необоснованно, поскольку отказ был мотивирован тем, что заявитель обратился в управление по истечении 6-месячного срока со дня смерти своего брата.

При этом факт смерти брата заявителя был установлен только 14 июня 2017 года, о чем имелась соответствующая запись в свидетельстве о смерти. Указанное свидетельствовало о нарушении его права на компенсацию средств, затраченных на погребение близкого родственника.

В связи с данными обстоятельствами прокурор района обратился в суд с иском к ТУСЗН по Савинскому району об обязании ответчика выплатить заявителю социальное пособие на погребение в размере более 5500 рублей. Решением Савинского районного суда указанные исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, сообщает прокуратура Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама