Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.12.2017
8452

Всю сеть магазинов «Магнит» в Иванове поразил компьютерный вирус

В торговых точках не выдают чеки и не принимают банковские карты
Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня ивановцы, решившие сделать покупки в «Магните», столкнулись с проблемой: магазины не выдают чеки и не принимают банковские карты. Часть торговых точек уже закрылась «по техническим причинам».

По нашей информации, всю сеть магазинов «Магнит» поразил какой-то компьютерный вирус, в связи с чем и возник технический сбой. В настоящее время специалисты пытаются устранить проблему.

Позднее стало известно, что массовый сбой кассовых аппаратов произошел по всей стране. С подобными проблемами столкнулись «Лукойл», «Роснефть», «Газпромнефть», сети магазинов «Мария-Ра», «Магнит», «Аникс», «Ярче!», «Автоштрих», DNS и многие другие.

Изначально сообщалось, что глобальный сбой зафиксировали обладатели контрольно-кассовой техники, которую поставляет фирма «Штрих-М». Представитель производителя этих касс подтвердил сбой: «Ситуация решается. Эта проблема есть по всей России. Что случилось, мы не знаем. Это сбой в системе», - сообщил он новосибирскому сайту «НГС.Новости».

Однако, по данным Федеральной налоговой службы, сбой коснулся и контрольно-кассовой техники других производителей. В ФНС также заявили, что в случае сбоя ККТ магазины могут безнаказанно торговать без выдачи чеков.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама