Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.12.2017
4501

Обрушение дома в Юрьевце: при содержании дома осуществлялась откачка грунтовых вод

Ivanovonews на
Поделиться:

Юрьевец2.jpg

Как сообщает прокуратура области, сообщение об обрушении части жилого дома № 33-А по ул. Пушкина в Юрьевеце поступило 22 декабря в 5:45  в дежурную часть МВД России.   
На место происшествия незамедлительно выехал прокурор Ивановской области Андрей Ханько, представители администрации, аварийные службы.

Жертв удалось избежать из-за того, что жители первого подъезда сами вышли на улицу в связи с сильным треском в стенах утром, после чего и произошло обрушение левого угла первого подъезда с 1 по 5 этаж на тыльной стороне дома. Данные о погибших и пострадавших отсутствуют.

Дом в Юрьевне -  40 квартирный пятиэтажный кирпичный дом, 1972 года постройки. В доме фактически проживали 54 человека (19 и 35 человек в первом и втором подъездах соответственно).
 
В прокуратуре подтвердили информацию, которую мы сообщали ранее: при содержании дома управляющей компанией систематически осуществлялась откачка грунтовых вод и перед администрацией Юрьевецкого района ставился вопрос о необходимости проведения работ по обеспечению устойчивости фундамента. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама