Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.12.2017
2003

Прокуратура провела проверку в школе, зарастающей плесенью

По ее результатам главе Верхнеландеховского района внесено представление

Ivanovonews на
Поделиться:


Вчера в программе «Губерния» вышел сюжет «Плесень пожирает школу в Верхнем Ландехе». Речь в нем шла о единственной в поселке школе, которая находится в аварийном состоянии. Крыша протекает уже много лет. Стены и потолки обросли черной, бурой и зеленой плесенью. Дети учатся буквально под проливными дождями и страдают легочными заболеваниями.

И уже сегодня прокуратура Ивановской области сообщила, что по данному факту была проведена проверка. В школе действительно имеются многочисленные протечки кровли. «От систематических протечек на стенах коридоров и кабинетов образовалась плесень, влага попадает на элементы системы электроснабжения здания, что может привести к поражению электрическим током и пожару», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Указанные обстоятельства свидетельствуют о нарушении образовательным учреждением требований Санитарно-эпидемиологического законодательства, гарантирующего безопасность обучающихся и работников образовательной организации.    

Причиной выявленных нарушения является недостаток средств местного бюджета на ремонт кровли здания школы. Администрацией Верхнеландеховского района, являющейся собственником здания, принят ряд мер для исправления ситуации. Так, в 2016 году с привлечением средств областного бюджета на частичный ремонт кровли в школе потрачено более 1100 тысяч рублей. В 2017 году выделено и израсходовано 1080 тысяч рублей. Вместе с тем для полного завершения ремонтных работ необходимо еще более двух миллионов рублей.

В настоящее время главе Верхнеландеховского района прокуратурой внесено представление об устранении нарушений прав школьников и работников образовательной организации.   

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама