Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.12.2017
1533

Регоператор пытается установить мусороперегрузочную станцию на землях сельхозназначения

В дело пришлось вмешаться прокуратуре

Ivanovonews на
Поделиться:


В прокуратуру района поступила коллективная жалоба жителей деревни Токарево Верхнеландеховского района, не согласных со строительством вблизи своего населенного пункта мусороперегрузочной станции. Земельный участок под строительство данного объекта по обращению с твердыми коммунальными отходами арендовал региональный оператор. И планировал завершить монтаж станции до 1 января 2018 года.

Между тем, как было установлено в ходе прокурорской проверки, арендованный регоператором земельный участок относится к землям сельскохозяйственного назначения.

«Принимая во внимание, что объект еще не возведен и деятельность не осуществляет, прокуратурой района 18.12.2017 генеральному директору ООО «Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. Ранее предостережение было объявлено также арендодателю земельного участка», - говорится в сообщении прокуратуры Ивановской области.

В случае начала деятельности объекта на земельном участке из земель сельхозназначения, прокуратурой в отношении нарушителей закона будет принят весь комплекс мер реагирования. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама