Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.12.2017
1764

Омбудсмен по Ивановской области, защищая права осужденного, дошла до прокурора Москвы

Виновное должностное лицо привлечено к ответственности

Ivanovonews на
Поделиться:


В октябре 2016 года в адрес Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Натальи Ковалевой поступило обращение от осужденного. В нем мужчина просил оказать содействие в установлении места нахождения принадлежащих ему вещей, которые были изъяты сотрудниками полиции при задержании в сентябре 2015 года.

Омбудсмен незамедлительно направила данную жалобу руководителю следственного отдела по Троицкому и Новомосковскому административным округам ГСУ СК России по г. Москве.

Прошло 5 месяцев, но никакого ответа не последовало. Тогда Наталья Ковалева повторно обратилась в органы следствия – и опять не получила ответа, что является нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан.

В связи с этим Уполномоченный был вынужден обратиться с мотивированным письмом в прокуратуру Москвы.

И вот на днях из надзорного ведомства столицы за подписью прокурора города В.В. Чурикова поступил ответ. В нем говорится, что обращение Натальи Ковалевой прокуратурой рассмотрено. И что должностное лицо, ответственное за рассмотрение обращений, понижено в занимаемой должности и переведено в другое подразделение ГСУ СК России по г. Москве. В адрес руководителя следственного отдела внесено представление об устранении нарушений.

Ознакомиться с полным текстом ответа прокурора Москвы можно здесь.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама