Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.12.2017
1177

Ивановец стал двукратным чемпионом России по паратхэквондо

Фото
Ivanovonews на
Поделиться:


Ивановский спортсмен Даниил Сидоров, выступающий на соревнованиях за сборную России в паратхэквондо, в декабре выиграл сразу три крупных турнира.

В португальском городе Вила-Реал-ди-Санту-Антониу с 30 ноября по 6 декабря состоялись 7 всемирные игры IWAS среди людей с ограниченными возможностями. Победителем стал ивановец Даниил Сидоров.

После Португалии ивановский спортсмен отправился в Софию (Болгария), где с 7 по 10 декабря состоялся 6 открытый чемпионат Европы по паратхэквондо. Даниил выиграл 3 боя у чемпионов Европы и Мира, завоевав золотую медаль.

18-20 декабря в Воронеже состоялся чемпионат России по тхэквондо лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В дни соревнований Воронеж принял свыше 100 участников из 20 регионов России.

Даниил Сидоров, имеющий наибольший рейтинг в этой категории по паратхэквондо, по жеребьёвке вышел во второй круг. В первом поединке одержал победу над спортсменом из республики Дагестан со счётом 20:8. В финальном поединке соперник Даниила был очень серьёзно настроен на победу. Со спортсменом из Новосибирска Даниил встречался летом на Азиатских играх в Южной Корее в г. Чхончхон. Тогда победа досталась сопернику Даниила Сидорова. Встретившись снова в Воронеже, большую часть времени боя ситуация складывалась не в пользу Даниила. Но после второго тайм-аута ивановский спортсмен перестроился в тактических действиях и победил спортсмена из Новосибирска со счётом 20:15, став двукратным чемпионом России.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама