Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.12.2017
2805

В областные учреждения здравоохранения переданы новые автомобили скорой помощи

Ключи от машин главным врачам вручил глава региона Станислав Воскресенский (фото)

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 29 декабря, временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский вручил главным врачам лечебных учреждений региона документы и ключи от новых автомобилей скорой помощи.

«В следующем году мы увеличили финансирование здравоохранения, дополнительные средства направлены, прежде всего, на решение острых проблем с оборудованием в больницах. Уже есть решение Правительства России по замене 31 машины скорой медицинской помощи. Сегодня в учреждения здравоохранения мы передаем 21 транспортное средство. Еще десять машин поступит в моногорода в начале следующего года. Это поможет спасти больше человеческих жизней», - подчеркнул глава региона.

Автомобили скорой медицинской помощи класса В переданы в регион в рамках федеральной поставки. Соответствующее распоряжение Правительства Российской Федерации подписано 6 сентября 2017 года. Парк служб скорой помощи пополнится в девяти учреждениях здравоохранения. 12 автомобилей поступят в Ивановскую станцию скорой медицинской помощи, обслуживающую население трех муниципалитетов - города Иваново, Ивановского района и города Кохмы, - всего более 500 тысяч человек. Два автомобиля скорой помощи переданы в Кинешемскую ЦРБ, остальные – в Шую, Родники, Верхний Ландех, Комсомольск, Лежнево, Пучеж и Ильинское.

Кроме того, еще 10 автомобилей скорой помощи будут поставлены в регион в начале января следующего года в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2017 года. В рамках второго транша машины передадут в лечебные учреждения Вичугского (два автомобиля), Гаврилово-Посадского, Приволжского, Кинешемского, Тейковского, Фурмановского, Шуйского (два автомобиля), Южского районов.

Фото: пресс-служба правительства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама