Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.01.2018
10195

Парень из Ивановской области спас пассажиров, когда водитель маршрутки потерял сознание

Всё произошло во время движения по улицам города (фото)

Ivanovonews на
Поделиться:

Инцидент произошел еще до нового года, 25 декабря в городе Ковров Владимирской области. Маршрутный автобус, в котором находились четверо пассажиров - мужчина с ребенком, женщина и молодой человек - студент ковровского транспортного колледжа - двигался в сторону вокзала. Внезапно водитель маршрутки потерял сознание. Автобус на полной скорости пролетел на красный и двигался дальше. Пассажиры пытались привести водителя в чувство, но все было тщетно. Тогда студент Андрей Зубатов взял управление автобусом на себя. Маршрутка пролетела еще один светофор, задев машину и два столба, после чего остановилась в сугробе. Никто из пассажиров не пострадал.

Андрей Зубатов из Ивановской области, учится на втором курсе ковровского транспортного колледжа. Вот что он рассказал о своем поступке интернет-журналу «Ковров»:

«Мы поняли, что с водителем что-то случилось, когда увидели, что автобус поехал прямо, по встречке, когда надо было поворачивать направо. Все закричали, вскочили, я тоже вскочил. Но страшно, конечно, было. У водителя руки были на руле, глаза открыты. Я на «автомате» забрался к водителю. Я даже не помню эти минуты и в тот момент особо не думал. Я нажал тормоз. Нас развернуло, мы столб снесли… Потом стал нажимать на кнопки, чтоб двери открыть… Все вышли, приехали гаишники, дал показания. Все».

От ГОиЧС Андрею вручили грамоту, от ПАТП - подарок (набор инструментов). В ближайшее время он будет награжден и ГИБДД.

Фото: ikovrov.ru

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама