Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.01.2018
7127

Началось обсуждение проектов по реконструкции площади Ленина в Иванове

Пока представлено 4 варианта из 10 (фото)

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня в соцсетях появились фотографии 4 проектов с предложениями по изменению одной из центральных площадей областного центра. Всего же эскизов - 10. Выполнены они студентами ивановского художественного училища. Но список проектов может стать значительно шире. Первые 4 уже выставлены на публичное голосование в группе «Городская среда Иваново» ВКонтакте. Лучший, то есть набравший наибольшее количество голосов, проект будет в последующем реализован. Правда, конкретно когда - неизвестно. Даже даты окончания голосования инициаторы пока не называют.

После того, как с проектом реконструкции определятся, на него составят смету, и будут искать средства. Не исключено, что реконструкцию проведут за счет спонсоров. Но все будет зависеть от суммы и поддержки от ивановской мэрии. Идею в администрации, кстати, поддерживают активно.

В своих проектах, которые уже выставлены на обсуждение, студенты предлагают засадить площадь Ленина туями, разбить так называемые сухие фонтаны, то есть бьющие прямо из земли, и поставить весьма урбанистические лавочки. Кстати, памятник Ленину, судя по эскизам, на площади останется.

К слову, идейными вдохновителями создания и обсуждения проектов реконструкции площади являются организаторы городского селфи-маршрута.



LkIUrPnabAQ.jpg

cN-X8H225iQ.jpg

pJKMzq_LUi8.jpg

sjovO4CGaHE.jpg

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама