Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.01.2018
8279

Остановил работу единственный в Ивановской области производитель мороженого

Более 100 сотрудников завода остались без работы (фото)

Ivanovonews на
Поделиться:

В конце 2017 года прекратило выпуск продукции единственное в Ивановской области предприятие по производству мороженого - ООО «Кинешемский городской молочный завод». Оборудование законсервировано. Более 100 человек остались без работы. Об этом сообщает интернет-портал Кинешемец.RU и приводит комментарий ситуации директора молокозавода Алексея Стулова:

«В течение полугода мы проводили переговоры с потенциальными партнерами. К сожалению, эти переговоры растянулись, и на данный момент еще нет никакого результата. Производственные мощности, чтобы делать мороженое под своей торговой маркой, хотела бы взять в аренду одна из торговых сетей, а также предприятие, находящееся в Сибири, которое желает разместить производство в Центральном федеральном округе, что им удобнее по логистике. Сейчас оборудование не продано и находится на предприятии. Вопрос не закрыт и перед летним сезоном станет известно будет ли возобновлено производство и в каком виде мы пойдем дальше».

Ранее «Кинешемский городской молочный завод» выпускал более 20 наименований продукции: вафельные стаканчики и рожки, мороженое на палочке, брикеты, «семейное» мороженое в большой упаковке под торговыми марками «То, что надо», «5+», «Волшебный рожок», «Солнышко», «Минхолод», «Очень, всегда, для самых». В 2016 году выручка предприятия доходила до 85 млн рублей.

Основной учредитель завода, по информации Кинешемец.RU - выдающийся советский фигурист, двукратный чемпион мира и Европы Андрей Миненков.

Фото: Кинешемец.RU

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама