Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.01.2018
4048

В Иванове обсудили перспективы развития микрорайона ТЭЦ-3

В мэрии прошли публичные слушания

Ivanovonews на
Поделиться:

В ивановской мэрии на публичных слушаниях обсудили проект планировки еще одной городской территории. На этот раз речь шла о перспективах развития микрорайона ТЭЦ-3.

Проект планировки охватывает территорию площадью около 30 гектаров. В основном это многоэтажная жилая застройка. В районе есть школа, детский сад, храм. Еще - здание недействующего духовного училища.

«На территории застройки выявлен недостаток объектов обслуживания, и также выявлены свободные участки, которые не застроены. Проектом предлагается возможное развитие свободных участков», - сообщил представитель архитектурно-конструкторского бюро Антон Пахалуев.

Представленный проект - даже не намерения по будущей организации микрорайона, а предложения по его развитию. Проектировщики предусмотрели участки для дальнейшего многоэтажного жилого строительства, для размещения торговых объектов. В районе гаражных кооперативов предлагается обустроить многоуровневую парковку и производственные объекты. Но жителей микрорайона, которые присутствовали на слушаниях, в первую очередь волновало благоустройство зоны отдыха вблизи 9-го дома - как раз там, где проектом предполагается строительство магазина. Торговых точек, по их словам, в микрорайоне достаточно.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама