Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.01.2018
4189

Владимир Путин наградил ветврача из Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:

Указом Президента России Владимира Путина главному ветеринарному врачу СПК «Племенной завод имени Дзержинского» Магомеду Алигаджиеву присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Как поясняется в Указе, высокой государственной награды специалист из Ивановской области удостоен за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу.

Для справки:

СПК «Племенной завод имени Дзержинского» является одним из передовых хозяйств в регионе, на протяжении последних 20 лет здесь не снижается численность поголовья. Большое внимание уделяется увеличению продуктивности дойного стада и выращиванию молодняка. Все производимое в хозяйстве молоко реализуется высшим сортом, растет его жирность. Эти результаты – в том числе итог деятельности ветеринарной службы хозяйства, которую возглавляет Магомед Алигаджиев.

С 2007 года в хозяйстве действует программа по обеспечению ветеринарного благополучия крупного рогатого скота. В СПК своевременно и качественно выполняется план противоэпизоотических мероприятий, решена проблема лейкоза КРС и инфекционных заболеваний.

Магомед Алигаджиев активно занимается вопросами воспроизводства стада. За годы работы главным ветеринарным врачом он проявил себя грамотным, высококвалифицированным специалистом. Магомед Алигаджиев не только регулярно делится опытом с коллегами из других сельхозпредприятий, но и постоянно совершенствует свои знания. Имеет десять научных трудов, окончил аспирантуру Ивановской государственной сельхозакадемии.

Магомед Алигаджиев ведет большую общественную работу, неоднократно избирался депутатом районного Совета, является участником и организатором ряда спортивных мероприятий в Гаврилово-Посадском муниципальном районе.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама