Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.01.2018
1460

В Иванове будут судить мужчину за ложное сообщение о захвате террористами автобуса

И готовящемся взрыве на автовокзале

Ivanovonews на
Поделиться:

В сентябре 2017 года 63-летний уроженец г. Иваново, находясь в состоянии алкогольного опьянения в маршрутном автобусе № 14, позвонил в полицию. Мужчина сообщил, что террористы захватили на автовокзале автобус и готовят взрыв.

Прибывшие по сообщению сотрудники правоохранительных органов приостановили работу автовокзала и эвакуировали пассажиров и сотрудников. В ходе проведенной проверки сообщение о готовящемся взрыве не подтвердилось.

Личность подозреваемого установили в тот же день. Обвиняемый свою вину признал, пояснив, что сообщил сотрудникам полиции о терроризме, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения и был зол на пассажиров маршрутного автобуса, с которыми у него произошел конфликт перед выходом из транспортного средства.

На днях прокуратура Фрунзенского района направила уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма в суд. Санкция ч. 1 ст. 207 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама