Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.01.2018
6749

На ивановские маршруты выйдут 15 новых вместительных автобусов

Возможно, именно этот факт и стал причиной конфликта перевозчиков (фото)

Ivanovonews на
Поделиться:

Замена большой партии маломестных автобусов на муниципальных маршрутах на вместительные «ПАЗики» могла послужить причиной конфликта между перевозчиками, о котором мы рассказывали накануне.

15 новых машин закупил «ТрансЛайн». Компания по договору с администрацией обслуживает несколько городских маршрутов, в том числе и 35-й. Вчера мы рассказывали, что там же работают конкуренты, имеющие федеральную лицензию, но не прошедшие конкурсные процедуры и не заключившие договоры. И водителям конкурирующей фирмы стали поступать угрозы от неизвестных лиц с требованием покинуть незаконно занятый маршрут. Неизвестные представлялись контролерами «ТрансЛайна», но руководство фирмы заявляет, что таких сотрудников у них нет и называет случившееся провокацией.

Новые автобусы выйдут на маршруты уже на этой неделе. Можно предположить, что столь серьезное обновление автопарка и спровоцировало конфликт.

В мэрии ссылаются на то, что контроль за деятельностью перевозчиков осуществляет управление автодорожного надзора, которое обладает соответствующими полномочиями.

«У нас в настоящее время ведется взаимодействие с контрольно-надзорными органами в части проведения совместных рейдов. И в целом вопрос об оценке правомерности действий, которые не включены в реестр маршрутов – это их компетенция», - прокомментировал и.о. председателя комитета по транспорту администрации г. Иваново Николай Мановский.

«Составление административных материалов в отношении перевозчиков, а также принятие решений по ним, согласно ст. 11.33 КоАП РФ (Нарушение порядка использования автобуса, трамвая или троллейбуса) находится в компетенции сотрудников территориальных отделов транспортного контроля и государственного автодорожного надзора. Госавтоинспекция осуществляет контроль за дорожным движением и фиксирует нарушения ПДД водителями общественного транспорта в том числе. Сотрудниками ГИБДД при выявлении нарушений по ст.11.33 КоАП РФ направляется информация МУГАДН ЦФО», - сообщили в УГИБДД по Ивановской области.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама