Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.01.2018
1924

Ивановским школьникам рассказали о месте религии в современном мире

За круглым столом с ребятами встретились представители православия, ислама и иудаизма

Ivanovonews на
Поделиться:

Ежегодно в третье воскресенье января отмечается Всемирный день религии. В преддверии праздника в Ивановском доме национальностей прошел круглый стол на тему «Диалог религий во имя мира и добра». Его участниками стали ивановские школьники и представители трех ведущих конфессий России - христианства (православия), ислама и иудаизма.

Инициатором мероприятия выступило детское региональное отделение Ассамблеи народов России, которое успешно функционирует на базе школы № 18 города Иваново. Напомним, школа № 18 – региональный центр поликультурного образования и воспитания. Здесь обучаются дети 23 национальностей. Это место, где чтят традиции всех народов, вместе ребята отмечают Сабантуй, Масленицу, Курбан-Байрам, Пасху и другие религиозные и национальные праздники.

В ходе круглого стола участники обсудили вопросы о роли и месте религии в современном мире: как религии влияют на жизнь общества, почему существует несколько религий, не противоречат ли друг другу религия и наука - на эти и многие другие темы состоялся обмен мнениями. Представители религиозных конфессий рассказали собравшимся за «круглым столом» старшеклассникам о сущности мировых религий, их позитивном влиянии на различные сферы жизни, о своем отношении к вере, отличии традиционных религий и религиозных сект.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама