Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.01.2018
7772

Андрею Кабанову вновь изменили приговор

Областной суд рассмотрел кассационные жалобы осужденного и его адвоката

Ivanovonews на
Поделиться:

Кассационные жалобы Андрея Кабанова и адвоката Дениса Анохина рассмотрел сегодня президиум областного суда. Осужденный и его защитник просили отменить приговор Ленинского суда, оставленный в силе апелляционной инстанцией, или переквалифицировать обвинение и снизить наказание.

Жалобы были приняты к рассмотрению, поскольку в кассации обратили внимание на то, что Ленинский суд руководствовался новой редакцией УК РФ, принятой уже после совершения А.Кабановым преступлений. В предыдущей редакции наказание по части 6 статьи 290 было чуть мягче.

В результате приговор был изменен, но незначительно. Срок отбывания наказания в колонии строгого режима остался прежним - 6 лет 3 месяца, штраф тоже не уменьшили - 30 млн рублей. Снизили лишь срок, на который Андрей Кабанов будет лишен права занимать определенные должности после освобождения - с трех до полутора лет. Адвокаты называют это решение ожидаемым и будут готовить жалобы в Верховный суд РФ.

Напомним, бывший зампред правительства ивановской области Андрей Кабанов осужден за получение двух взяток: 7 млн рублей от председателя комитета Ивановской области по лесному хозяйству Александра Жукова за покровительство по службе и 1 млн рублей от предпринимателей за помощь в оформлении документации на лесохозяйственную деятельность. Первоначально суд приговорил Кабанова к 8,5 годам лишения свободы, затем срок скостили до 6 лет 3 месяцев.Экс-чиновник отбывает наказание в кохомской колонии строгого режима.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама