Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.01.2018
2337

Администрация Кинешмы выплатила предпринимателям 11-миллионный долг

Но только после вмешательства прокуратуры

Ivanovonews на
Поделиться:

Кинешемская администрация задолжала бизнесу более 11 миллионов рублей. Предпринимателям не были выплачены деньги по исполненным муниципальным контрактам по ремонту дорог, пищеблока детского сада, по текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов и т.д.

Прокуратура выяснила, что образовавшаяся задолженность сложилась по причине недовыполнения доходной части бюджета городского округа в 2016 и 2017 гг.

Между тем, как сообщает надзорное ведомство региона, мэрия располагала соответствующими резервами в виде имеющейся дебиторской задолженности за использование муниципального имущества и предоставление жилых помещений в социальный наем, которые могли быть направлены на погашение долгов органа местного самоуправления перед предпринимателями.

В связи с бездействием горадминистрации, нарушением требований бюджетного законодательства РФ в адрес главы Кинешмы прокуратурой города было внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время все 11 миллионов предпринимателям выплачены.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама