Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.01.2018
2749

В Иванове осудили несовершеннолетних девочек, похищавших у родителей подруги крупные суммы - до 80 тысяч рублей

Самой старшей было всего 16 лет
Ivanovonews на
Поделиться:
Зачинщицей ряда преступлений стала самая старшая из девочек - ей 16 лет. Именно она рассказала подругам, что знает, где в доме их общей знакомой хранят деньги. После чего ее пригласили в гости, где одна из девочек отвлекала внимание, а две другие взяли ключи от дома из куртки гостьи и отправились  в дом ее родителей. Так из сейфа-книги деньги, принадлежащие семье, похищались не раз. Одна из девочек при этом стояла на улице, чтобы в случае чего предупредить об опасности. Таким образом похищались средства в размере 55, 80 и 50 тысяч рублей. Известно, что деньги тратились на развлечения и покупку одежды.

Несовершеннолетним вменили совершение краж по предварительному сговору группой лиц с причинением значительного ущерба и незаконным проникновением в жилище.

Установлено, что несовершеннолетние прогуливали уроки, употребляли спиртные напитки, не ночевали дома и совершали мелкие хищения из магазинов. Из-под контроля родителей девочки практически вышли. В итоге самой старшей назначили наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно, остальным - от 1,5 до 2-х лет лишения свободы условно. Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама