Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.01.2018
8898

«Охраняли, чтобы его окончательно не раскатали по асфальту»

Рассказ очевидца смертельного наезда на пешехода на Лежневской трассе вызвал большой резонанс в соцсетях

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, 24 января около 20.45 на Лежневской трассе неподалеку от поворота на деревню Ломы неустановленный автомобиль сбил перехода – молодого человека (на вид 25 лет). Водитель с места ДТП скрылся. От полученных травм пострадавший скончался. Управление ГИБДД по Ивановской области разыскивает скрывшегося водителя.

Еще вчера в соцсетях был опубликован пост одного из очевидцев данного происшествия, который вызвал бурное обсуждение пользователей. Вот что рассказала на своей странице в Фейсбуке Александра Федорова (печатаем с некоторыми сокращениями, орфография и пунктуация авторские):

«Мне страшно жить в нашем государстве....

Я только что вернулась домой: злая и замерзшая до костей...

Битых 1,5 часа я и еще 4 неравнодушных человека охраняли сначала живого, а потом уже умершего на наших глазах человека. Его кто-то сбил на Лежневской трассе. Охраняли, чтобы его окончательно не раскатали по асфальту. Он лежал лицом вниз в неестественной позе на правой полосе дороге.

Я могла бы проехать мимо. Могла, но не смогла.

Первое, что я сделала, это начала звонить 112 и переключать на 2 (полиция). Так я делала ТРИ РАЗА И ТРИ РАЗА НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ!!!!!!

В четвертый раз я уже набрала 1 (пожарка) и попросила там дежурного вызвать на место скорую и гибдд.

Другие остановившиеся тоже вызывали скорую: и там начали выяснять - А какой это район? Не Иваново? А.... ну мы передали в Лежнево....

Скорая от Лежнево ехала 30 мин, хотя от силы езды минут 15. И приехала аккуратно к моменту, когда у мужчины остановилось дыхание и он умер.

Ребята перевернули тело, пощупали пульс, сказали: "Мертв!" И МОЛЧА СЕЛИ В МАШИНУ И УЕХАЛИ. Не сказав нам ни слова.

Сказать что мы, пятеро человек на трассе с уже трупом, ох..ли, это не сказать ничего. Мы опять одни на дороге, не понятно что дальше делать. Перед нами мертвый человек, и если мы уедем - его просто раскатают в асфальт.

Мы начали звонить в ГИБДД. И там удивленно спросили: Как тело? Его ж забрали... а? Не забрали?.... Ну ждите, сейчас приедем. Да. Скорая трупы не забирает.

Час прошел с того момента, как я позвонила 112.

1,5 мы стояли на дороге перегорождая полосу. Чтобы проезжавшие машины не наехали на тело.

Спасибо доброму человеку, на газели с мигающим знаком "объезд ". Он встал на полосу и сделал ситуацию более виднее для других водителей.

Потом приехал наряд ГИБДД. Взял с нас показания и уже отпустил с места происшествия.

Я пребываю в полном смятении чувств: 102 не отвечало, когда надо, скорая ехала слишком долго, а ГИБДД вообще решило, что кто-то уже забрал человека. И мы на трассе, размахивая руками, выставляя знаки, включая аварийки, проводили на тот свет неизвестного человека. Замерзли, но не оставили.

Я не хочу сейчас со злости и от бессилия писать какие-то выводы и обвинения. Но то, что система охраны здоровья и безопасности людей хромает на обе ноги - это очевидно».

Как сообщил IvanovoNews начальник отдела информации УМВД по Ивановской области Владислав Радостин, по фактам, изложенным в сообщении Александрой Федоровой на своей странице в Фейсбуке в ближайшее время будет назначена служебная проверка. По ее результатам действиям сотрудников полиции будет дана правовая оценка.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама