Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.01.2018
2935

Задолжавший почти 1,5 млн рублей житель Ивановской области прятался от приставов за диваном

Скрываться неплательщику помогала его сожительница

Ivanovonews на
Поделиться:

41-летний житель Кинешемского района по решению суда с 2010 года был обязан выплачивать алименты в размере 1/3 со всех видов доходов ежемесячно на содержание двоих детей. Однако этого мужчина не делал и накопил задолженность на общую сумму 1 миллион 405 тысяч рублей.

В 2014 году неплательщик был привлечен к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и осужден на 1 год 2 месяца лишения свободы. После освобождения мужчина выводов не сделал и начал прятаться от приставов. Установить место его фактического проживания не удалось: дом с адресом регистрации сгорел еще 5 лет назад. Мужчина был объявлен в розыск.

Обнаружить должника помогли соседи его сожительницы, которые и подтвердили, что он постоянно находится у нее дома. О дальнейших событиях пресс-служба УФССП по Ивановской области рассказывает так:

«Судебный пристав навестил его сожительницу. На пороге он услышал, что гражданского мужа нет дома, где его найти — не знает, но сотрудник службы попросил осмотреть квартиру и увидев, что на диване находилось два одеяла, он принял решение заглянуть за диван, гостю открылась шокирующая картина: на полу лёжа на спине застыл мужчина. Должник не поверил своим глазам, что его обнаружили, ему пришлось, покинул свое убежище».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама