Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.01.2018
3111

Глава города Иваново Шарыпов требует запретить митинговать около памятника Фрунзе

Граждан отправляют митинговать на окраины города
Ivanovonews на
Поделиться:

Глава города Иванова Владимир Шарыпов обратился к директору Департамента внутренней политики Евгению Нестерову с предложением отменить право собираться ивановцам рядом с памятником Фрунзе без уведомления мэрии.

"Сквер у памятника Фрунзе является традиционным местом семейного отдыха горожан, в непосредственной близости расположен Ивановский государственный цирк, а в ближайшей перспективе в сквере запланирован пуск в эксплуатацию аттракциона "Колесо обозрения" - пишет мэр. - Как показала практика, проведение в центре города публичных мероприятий со значительным количеством участников без предварительного уведомления затрудняет обеспечение общественной безопасности в месте проведения мероприятия и на прилегающей территории"

Владимир Шарыпов предложил сохранить в качестве специально отведенных мест для проведения публичных мероприятий в Иванове территорию мемориала "Красная Талка" в районе улицы Шувандиной, а вместо памятника Фрунзе определить территорию в районе дома №4 по 15-му Проезду и территорию в районе домов №209, 211 пл улице Лежневской. 

Фактически мэр хочет запретить гражданам собираться в центре города. 

Ивановцам последовательно запрещают митинговать  - сначала запретили митинговать без уведомления на Кокуе, потом на площади Ленина. Теперь предпринимаются попытки запретить собираться мирно у памятника Фрунзе.  
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама