Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.02.2018
4180

Вынесен приговор бывшему руководителю администрации Плеса

Татьяна Бебина признана виновной в мошенничестве

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области вынесен приговор суда бывшим главе администрации Плесского городского поселения Татьяне Бебиной и ведущему специалисту администрации Плесского городского поселения Татьяне Бычковой. Они признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения.

Следствием и судом установлено, что в 2013 году Бебина и Бычкова, используя свое служебное положение, предоставили своим близким родственникам на условиях социального найма две квартиры, находящиеся в собственности Плеса. Затем путем подлога чиновницы изготовили фиктивные документы, дающие им право на приватизацию данных квартир.

В результате совместных мошеннических действий Бебиной и Бычковой их родственники незаконно приобрели право собственности на две квартиры в одном из домов на улице Советской. Городу был причинен ущерб на сумму более 700 тысяч рублей.

«Приговором суда Бебиной назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей, Бычковой назначено наказание в виде штрафа размере 300 тысяч рублей. Кроме того, осужденные лишены права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 2 года», - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама