Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.02.2018
2724

Для многодетных семей введен упрощенный порядок получения льгот на вывоз мусора

В Ивановской области такое право имеют более 7 тысяч семей


Ivanovonews на
Поделиться:

Льгота по оплате услуги по вывозу мусора для многодетных семей была введена на региональном уровне с 1 января 2018 года, чтобы снизить финансовую нагрузку на жителей.

Данная мера поддержки предоставляется всем семьям, имеющим статус многодетных. Для удобства жителей введен упрощенный порядок получения льготы: достаточно обратиться в офис регионального оператора по ТКО с заявлением или направить обращение по электронной почте.

«Пакет документов, который рекомендуется приложить к заявлению, невелик, - отмечает руководитель компании Надежда Гришина. - Это удостоверение многодетной семьи и, по возможности, копии свидетельств о рождении детей. В случае регистрации членов семьи в разных местах, дополнительно предоставляется справка из МФЦ о регистрации членов семьи. Заявления рассматриваются оперативно, уже на следующий месяц семья получит квитанцию на оплату с учетом льготы».

В общей сложности в Ивановской области свыше 7 тысяч многодетных семей. По всей вероятности, большинство из них еще не знает о возможности получить льготу. Регоператор планирует дополнительно распространить информацию через общественные организации, которые объединяют многодетные семьи.

В областном центре для получения льготы можно обратиться в офис регионального оператора по ТКО на ул. Минская, 120Б или на ул. Сакко, 41. Уточнить информацию вы можете, позвонив на многоканальный телефон «горячей линии»: 8-800-100-71-90.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама