Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.02.2018
17398

Полицейским, из-за халатности которых погибла девушка в Комсомольске, вынесен приговор

Ivanovonews на
Поделиться:

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум экс-сотрудникам ОМВД по Комсомольскому району. Бывшие следователь следственного отделения отдела МВД России по Комсомольскому району и инспектор группы (по осуществлению административного надзора) отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних того же отдела МВД России признаны виновными в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека.

Следствием и судом установлено, 16 февраля 2017 года 28-летняя жительница Комсомольска обратилась в отдел МВД России по Комсомольскому району с заявлением о нанесении ей побоев, угрозы убийством в ее адрес и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов ее бывшим сожителем. В нарушение установленного порядка сотрудники полиции, входившие в следственно-оперативную группу, заявление не зарегистрировали, проверку по нему не провели, мер по изъятию оружия не приняли.

В результате бездействия полицейских 5 марта 2017 года мужчина, в отношении которого было подано заявление, совершил два особо тяжких преступления: убийство своей бывшей сожительницы и покушение на убийство её нового молодого человека, которому в результате действий злоумышленника был причинен тяжкий вред здоровью.

Как прокомментировали в региональном УМВД: «По данным фактам в кратчайшие сроки была проведена служебная проверка, по итогам которой двое сотрудников уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам весной 2017 года. Их непосредственные руководители были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».

«Приговором суда бывшим сотрудникам полиции назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год каждому. Кроме того, осужденные лишены права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 1 год», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Ивановской области.
Посмотреть репортаж о разыгравшейся в Комсомольске кровавой драме можно ЗДЕСЬ.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама