Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.02.2018
5463

Станислав Воскресенский сделал заявление по заволжскому могильнику

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский во время рабочей поездки в Заволжский район ответил на вопрос местных жителей о планах по организации в районе могильника радиоактивных отходов.

Глава региона пообещал, что никаких захоронений радиоактивных отходов здесь, на побережье Волги, не будет: 

"Я следил за ситуацией и могу сказать ответственно: конечно, никаких свалок радиоактивных отходов мы здесь не допустим. Посмотрите, какая прекрасная Волга, прекрасный Заволжский район. Мы должны беречь, сохранять и приумножать это богатство для жителей области и для будущих поколений. Поэтому никаких свалок радиоактивных отходов, о которых я читал, и о чем жители района беспокоятся, здесь, конечно, не будет".

Напомним, совсем недавно прошли публичные слушания по изменению условно-разрешенного вида использования земельного участка под Заволжском, которые обернулись народным сходом. Жители нескольких волжских городов выступили против планов по возможному использованию территории под радиоактивный могильник. Там и раньше размещался шламонакопитель, но горожане были уверены, что изменение вида позволит свозить на полигон отходы более токсичные и не только с местного химзавода.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама