Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.02.2018
3814

Приехавшие из Украины сестры-близнецы обратились за помощью к ивановскому омбудсмену

Девушки пытаются добиться постановки в очередь на получение жилья

Ivanovonews на
Поделиться:

С вопросом о возможности постановки в очередь на получение жилья к Уполномоченному по правам человека в Ивановской области обратились дети-сироты – 20-летние сестры-близнецы. Ранее они проживали в однокомнатной квартире в украинском городе Павлоград. В 2013 году после смерти матери над ними взяла опекунство их родная бабушка - гражданка России, проживающая в Ивановской области, к которой в 2014 году девушки переехали жить. В 2015 году они получили гражданство РФ.

В России своего жилья у них нет. По вопросу постановки в очередь на получение жилья близнецы обращались в Департамент соцзащиты Ивановской области. Однако получили отказ в связи с тем, что имеют в собственности по ¼ доли жилого помещения на территории Украины. Выехать на Украину для решения вопроса о продаже этой доли девушки не имеют возможности в связи с политической обстановкой. Да и продать это жилое помещение, по словам бабушки, возможно только за 150 тысяч рублей.

«Решение этого вопроса потребует от Уполномоченного особого внимания и изучения международного законодательства», - говорится в сообщении пресс-службы ивановского омбудсмена.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама