Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.02.2018
3597

В Иванове на набережной Уводи состоится презентация ТЕХНОмобиля

Ivanovonews на
Поделиться:

В эту субботу, 10 февраля, в 12.00 на набережной реки Уводь в районе Сквера мастеров областного центра состоится презентация проекта «ТЕХНОмобиль. Ивановская область». Это – социально-ориентированный проект профориентации для учащихся школ малых городов и районов. Его цель – ознакомление школьников с компьютерной графикой, лазерной резкой и гравировкой, 3D-печатью и робототехникой.

Каждый ребенок узнает возможности этого проекта и сможет пригласить ТЕХНОмобиль в свое учебное учреждение. Также все желающие смогут записаться на ознакомительную экскурсию к партнерам Фонда «Доброе Дело» ЦМИТ «Агентство Инноваций».

ТЕХНОмобиль оборудован самым современным оборудованием: станком MINIMO 0503, предназначенным для обработки самых разнообразных материалов, которая проводится путём резки и гравировки; компактным настольным принтером для любительской и бытовой печати - MostFun Sail. Также в набор оборудования ТЕХНОмобиля входят конструкторы LEGO из серии WEDO, изготовленные в Дании. Конструкторы используются для преподавания основ робототехники и принципов работы простейших механизмов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама