Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.02.2018
2020

За год в Ивановской области количество выявленных фальшивых банкнот снизилось на 36%

Представители Банка России связывают это с увеличением защитных признаков современных купюр

Ivanovonews на
Поделиться:

В 2017 году в Ивановской области было выявлено 202 поддельных банкноты Банка России, что на 113 штук меньше, чем в 2016 году.  

Наиболее часто мошенники подделывают банкноты крупного номинала. В прошлом году обнаружено 100 фальшивых пятитысячных купюр. На втором месте - банкноты в 1000 рублей. За год их выявлено 94 штуки. Обнаружены также 7 фальшивых банкнот номиналом 500 рублей и 1 поддельная пятирублевая монета.

Кроме того, в банковском секторе региона в прошлом году были выявлены 4 поддельные купюры номиналом в 100 долларов США и две банкноты Зимбабве, переделанные в 500 евро.

«Снижение количества поддельных денежных знаков обусловлено тем, что банкноты Банка России изготавливаются с использованием самых современных технологий и по совокупности применяемых защитных признаков не уступают ведущим мировым валютам. Отделение по Ивановской области ведет активную просветительскую деятельность, в рамках которой в ходе лекций и семинаров рассказывает о признаках подлинности банкнот», - отметил управляющий Отделением по Ивановской области Банка России Дмитрий Николаев.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама