Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.02.2018
9487

Пилоты в Иванове получали заключения о годности к полетам за взятки главврачу

Видео скрытой камерой
Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, Фрунзенский районный суд г.Иваново вынес приговор в отношении председателя врачебно-летной экспертной комиссии. 

Начальник медицинской службы ООО «Центр-Авиа» С.Силакова незаконно получила 10 тысяч рублей и бутылку вина за выдачу заключения о годности к летной деятельности от бортового механика (при этом необходимые медицинские обследования проведены не были), а также 842 рубля за выдачу заключения о годности пилоту воздушного судна.

Суд назначил начальнику медслужбы наказание - за «незаконное получение денег и иного имущества за совершение незаконных действий», а также «коммерческий подкуп» - штраф в размере 450 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с проведением врачебно-летной экспертизы на срок 2 года.  
Приговор в законную силу не вступил.

В распоряжении ivanovonews есть видео, снятое скрытой камерой, на котором женщина беседует с мужчиной, берет от него конфеты, бутылку вина, а также убирает в стол пачку, похожую на пачку денег. 
Дело расследовалось Ярославским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама