Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.02.2018
4103

За сироту из Заволжска вступилась прокуратура

Нашлись нарушения жилищных прав

Ivanovonews на
Поделиться:

Прокуратура проверила соблюдение администрацией Заволжска жилищных прав местной жительницы - о конфликте девушки-сироты и главы города мы писали ранее.

Установлено, что в декабре 2017 года администрацией Заволжского городского поселения с молодой женщиной был заключен договор найма жилого помещения специализированного жилищного фонда. Однако при этом допущен ряд нарушений федерального законодательства.

Так, например, не было проведено техническое диагностирование газовой плиты, а сама плита на заменена, хотя срок ее эксплуатации истек, на кухне отсутствовал умывальник с раковиной (при наличии труб), также выявлен ряд иных недостатков состояния квартиры. В договоре не был указан несовершеннолетний ребенок нанимательницы, сведения о котором на момент заключения договора у администрации имелись. Таким образом, администрацией Заволжска жилищные права гражданки, относящейся к категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей, не соблюдены в полной мере, как того требует закон.

По фактам выявленных нарушений в адрес и.о. главы Заволжского городского поселения внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама