Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.02.2018
3346

Ивановская ТЭЦ-3 прошла аттестацию мощности

Четыре турбогенератора станции выдержали максимальную нагрузку

Ivanovonews на
Поделиться:

9 февраля проводились плановые испытания генерирующего оборудования Ивановской ТЭЦ-3. Согласно техническим требованиям, 4 турбогенератора станции должны были выдержать максимальную нагрузку в 330 МВт при непрерывной работе в течение 8 часов.

«В ходе испытаний электростанция подтвердила свою фактическую мощность. Это свидетельствует о том, что ТЭЦ-3 эффективно работает на заявленных технических параметрах и готова справляться с задачами по выдаче электрической мощности в соответствии с диспетчерским графиком. Считаю, что итоги аттестации – это также высокая оценка качества работы и уровня профессионализма персонала», – сообщил по итогам проверки директор филиала «Т Плюс» Александр Королев.

По результатам испытаний подтверждена фактическая мощность основного генерирующего оборудования станции – 330 МВт. Ивановская ТЭЦ-3 также снабжает тепловой энергией (установленная тепловая мощность – 1076 Гкал/час) жилой сектор и промышленные предприятия городов Иваново и Кохмы.

Напомним, к строительству станции приступили в 1970 году, в 1974 году были введены в эксплуатацию два пиковых водогрейных котла, в декабре 1976 года – смонтирован первый энергетический котёл и первый турбоагрегат. С 1978 года по 1991 год на ТЭЦ-3 были установлены ещё четыре энергетических котла, три турбоагрегата, два водогрейных котла.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама