Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.02.2018
2842

Прокуратура объявила главе Заволжского района предостережение

Речь – о выдаче документации, позволяющей размещать химические, биологические и радиоактивные отходы

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура объявила главе Заволжского района предостережение о недопустимости выдачи документации, позволяющей осуществлять деятельность по размещению химических, биологических, радиоактивных и других отходов, в отсутствие предусмотренной законом оценки негативного воздействия планируемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в рамках государственной экологической экспертизы.

«В случае игнорирования требований законодательства будет решен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности», - говорится в сообщении надзорного органа.

Напомним, совсем недавно прошли публичные слушания по изменению условно-разрешенного вида использования земельного участка под Заволжском, которые обернулись народным сходом. Жители нескольких волжских городов выступили против планов по возможному использованию территории под радиоактивный могильник. Там и раньше размещался шламонакопитель, но горожане были уверены, что изменение вида позволит свозить на полигон отходы более токсичные и не только с местного химзавода.

9 февраля во время рабочей поездки в Заволжский район врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский пообещал, что никаких захоронений радиоактивных отходов врайоне не будет.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама