Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.02.2018
5576

Лучшими на Чемпионате и Первенстве региона по спортивному ориентированию стали кинешемцы

Итоги соревнований

Ivanovonews на
Поделиться:

В селе Долматовский Заволжского района 3 и 11 февраля состоялись Чемпионат и Первенство Ивановской области по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов со всей области.

В общекомандном зачете первое место разделили спортсмены из Кинешмы и Кинешемского района – у них по 9 золотых медалей. 5 медалей высшей пробы завоевала сборная команда города Иваново.

«Отличительной особенностью соревнований стало применение обновленных технических возможностей в системе электронного хронометража. Теперь на финише каждый участник получает сплит, где кроме привычных данных о времени прохождении участником дистанции и скорости между контрольными пунктами, указываются также место участника, которое он занял на каждом КП и первые три победителя в его возрастной группе. Таким образом, приступить к анализу прохождения дистанции спортсмен может уже сразу после финиша», - рассказали в региональном департаменте молодежной политики и спорта.

Добавим, ведущие спортсмены Ивановской области в этом виде спорта - Ирина Тулупова и Сергей Шалин - начали подготовку к Чемпионатам России, которые пройдут в марте в поселке Демино Ярославской области и городе Горнозаводск Пермского края. Кроме того, воспитанник областной спортшколы № 3 Сергей Шалин выступит на Чемпионате Мира среди студентов по спортивному ориентированию в Эстонии.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама