Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.02.2018
8286

Набережная Уводи в центре Иванова может стать лаунж-зоной

Проект благоустройства общественной территории показали главе города Владимиру Шарыпову

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 13 февраля, глава Иванова Владимир Шарыпов познакомился с проектом благоустройства общественной территории по правому берегу Уводи от пешеходного Банного до Соковского моста. С предложением по благоустройству набережной выступили студенты 3 и 4 курсов Ивановского политехнического университета и их преподаватель Александр Огурцов.

Они подали заявку на отбор общественных территорий, которые будут благоустроены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Будущие архитекторы видят вместо запущенного пустыря зону спокойного отдыха. Они предлагают обустроить здесь пешеходную зону и велодорожку, возвести ограждение вдоль берега реки, а также разместить объекты малых архитектурных форм.

«Если противоположный берег предназначен для отдыха с детьми – там расположен парк развлечений и аттракционов, то здесь может быть создана своеобразная лаунж-зона», - рассказал Александр Огурцов главе областного центра.

Владимир Шарыпов отметил, что инициатива должна быть включена общественной комиссией в шорт-лист объектов для рейтингового голосования по отбору общественных территорий для реализации в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Это пространство также должно быть наполнено людьми. Благоустроив этот участок, мы замкнем пешеходную зону вдоль набережной: от моста на площади Пушкина до Соковского моста можно будет и молодым мамам гулять с детскими колясками, и кататься на роликах», - считает глава города.

Владимир Шарыпов уточнил, что по территории набережной проходит подземный газопровод, это может внести корректировки в представленный проект на этапе подготовки проектно-сметной документации. Мэр Иванова подчеркнул, что решение о включении набережной в планы работ по благоустройству принимают сами жители города.

Напомним, 9 февраля истек срок подачи заявок на благоустройство общественных территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В управление благоустройства поступили 26 предложений об жителей города и общественных организаций. Ряд заявок оформлены на объекты, не включенных в адресный перечень территорий, требующих благоустройства.

Все предложения ивановцев рассмотрит Общественная комиссия по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», заседание которой состоится 14 февраля в 16.00. Комиссия проверит, насколько заявки соответствуют условиям участия в программе финансирования. Однако решать, какие общественные территории благоустроят в этом году, будут сами жители города. Итоговый список объектов будет вынесен на общественное обсуждение. Оно пройдёт в форме широкого рейтингового голосования. Общественные территории, получившие максимальное количество голосов жителей, будут благоустроены в первую очередь.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама