Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.02.2018
3273

Исторический Палех благоустроят на 100 млн рублей

Глава региона Станислав Воскресенский обсудил проект с гендиректором АИЖК Александром Плутником

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 14 февраля, временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский провел в Москве переговоры с генеральным директором Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александром Плутником. Стороны обсудили реализацию проекта по благоустройству центральной части поселка Палех. Ранее глава региона направил обращение Премьер-министру России с просьбой поддержать инициативу, и Дмитрий Медведев поручил АИЖК проработать проект и вопросы финансирования. Речь идет о выделении около 100 млн рублей.

Концепция благоустройства Палеха объединяет основные достопримечательности исторического центра поселка, в том числе комплекс Государственного музея палехского искусства, Крестовоздвиженский храм с колокольней, старинные дома-музеи известных на весь мир художников-палешан, часовню Александра Невского.

Как отметил глава региона, благоустройство центральной части Палеха позволит создать все условия для развития главного туристического маршрута поселка, а также сделать его доступным для пеших экскурсионных групп всех категорий, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья, представителей старшего поколения и детей.

Станислав Воскресенский и Александр Плутник обсудили вопросы финансирования проекта, разработки проектно-сметной документации, а также участие специалистов КБ «Стрелка» в разработке дизайн-проектов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама